Fernwärme- und Kesseltechnik GmbH

WILLKOMMEN BEI DER FKT

Wir sind ein Fachbetrieb im wahrsten Sinne des Wortes und nehmen diese Bezeichnung sehr ernst. Genauer gesagt, sind wir ein Handwerksunternehmen mit Meisterqualifikationen und hohen Ansprüchen an uns selbst. Wir sind nicht darauf aus, schnelles Geld mit Aufträgen zu verdienen, das wir nicht verdienen. Wir möchten nachhaltige Arbeit leisten, die Ihnen über einen langen Zeitraum einen technologischen Vorsprung verschafft und Sie für lange Zeit vor Ärger bewahrt.

Das gilt für alle Bereiche der SHK-Gebäudetechnik, wo wir Ihnen in Teilbereichen sogar an 365 Tagen im Jahr jeweils rund um die Uhr zur Verfügung stehen.

Und das gilt insbesondere für die Bereiche Wärmepumpen und Trinkwasserhygiene.

Unser Team

Hier finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner

Oliver Mader
Geschäftsführer

E-Mail: o.mader@fkt-gruppe.de
Tel.: 0208 884823-16

Stefan Scherping
Kundendienstleiter

E-Mail: s.scherping@fkt-gruppe.de
Tel.: 0208 884823-18

Jennifer Gronau
Backoffice Kundendienst/Wartung

E-Mail: j.gronau@fkt-gruppe.de
Tel.: 0208 884823-17

Heike Jankowski
Backoffice Projektmanagement

E-Mail: h.jankowski@fkt-gruppe.de
Tel.: 0208 884823-15

Brigitte Fritsch
Disposition Kundendienst

E-Mail: b.fritsch@fkt-gruppe.de
Tel.: 0208 884823-10

Joana Kollasch
Auszubildende

E-Mail: j.kollasch@fkt-gruppe.de
Tel.: 0208 884823-12

Annika Hegmann
Backoffice

E-Mail: a.hegmann@fkt-gruppe.de
Tel.: 0208 884823-0

Oksana Mogylna
Buchhaltung

E-Mail: o.mogylna@fkt-gruppe.de
Tel.: 0208 884823-14

Unsere Partner

Unsere Partner

Unsere Partner